20 апреля 2024
 
02.04.2021

Собянин предложил обсудить новый бренд московских рынков

Мэр Москвы осмотрел фестивально-ярмарочную площадку на ул. Профсоюзная и пообщался с продавцами, покупателями и участниками мастер-классов, посвященных Международному дню детской книги.

Круглогодичная межрегиональная ярмарка на ул. Профсоюзная открылась в марте прошлого года. На уличной аллее рядом с павильоном реализуется сезонная сельхозпродукция и проводятся дегустации. Сергей Собянин отметил особую атмосферу ярмарки. По его словам, рядом со многими столичными ярмарками построены фестивальные площадки для проведения районных праздников. «Это новый формат, и мне даже продавцы говорят о том, что это такое явление в Москве. Уровень ярмарок сравнялся с уровнем парижских или барселонских ярмарок», - поделился градоначальник.

 Сергей Собянин предложил с помощью голосования на портале «Активный гражданин» определить новый бренд столичных ярмарок. «Будем и дальше развивать такие прекрасные комплексы», - пообещал мэр.

В Москве сегодня работает 44 круглогодичные ярмарки. Ещё около двух десятков таких площадок планируется открыть в этом году, сообщил С.Собянин.

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, на столичных ярмарках можно приобрести товары из 42 регионов России и ряда стран ЕАЭС. В этом году межрегиональные ярмарки посетили более 660 тысяч человек. Вся продукция проверяется в передвижных лабораториях и подразделениях государственной ветеринарной экспертизы ГБУ «Московское объединение ветеринарии».

Со 2 апреля в Москве начинают работу 65 сезонных ярмарок выходного дня. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте