24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.03.2021

Сергунина: Аудитория онлайн-трансляций «Ночи театров» превысила 550 тыс человек

По информации пресс-службы столичного департамента культуры со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной, «Ночь театров» вызвала интерес у москвичей самых разных возрастов.

Только онлайн-трансляции акции «Ночь театров», которая прошла в Москве с 27 на 28 марта, посмотрели свыше 550 тысяч человек. Наибольший интерес горожан вызвала постановка «Синяя птица» в «Электротеатре Станиславский» и экскурсия по театру. 107 тысяч зрителей посмотрели выступление театра «Балет Москва» в культурном центре «Вдохновение». Спектакль «Свидание в Москве» на сцене Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко оценили больше 27 тысяч человек. Большой популярностью также пользовались трансляции мастер-класса художественного руководителя «Геликон-оперы» Дмитрия Бертмана, экскурсии художественного руководителя «Театриума на Серпуховке» Терезы Дуровой и мастер-класса театра танца «Гжель».

Напомним, что акция «Ночь театров» прошла в Москве уже в девятый раз. Свою программу в этом году представили более 130 культурных учреждений. Около 30 мероприятий были доступны в прямом эфире в соцсетях площадок-участников и на других ресурсах.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте