24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.03.2021

Генеральный директор сети кинотеатров «Москино» рассказала о новых проектах, которые ждут зрителей в этом году

Из-за пандемии коронавируса были отложены съемки крупнейших проектов и перенесены долгожданные премьеры, однако в Москве проходят съёмки новых фильмов.

По словам генерального директора сети кинотеатров «Москино» Натальи Мокрицкой, москвичей ждет насыщенная программа показов в сети «Москино». Несмотря на то, что новинок не так много, российское кино продолжают снимать при поддержке государства. Наталья Мокрицкая считает, что сегодня для отечественного кинематографа — время уникальных возможностей. По её мнению, через пару лет ему уже будет сложно конкурировать с огромным количеством голливудских блокбастеров, появившихся на кинорынке после отмены ограничений. Генеральный директор сети кинотеатров «Москино» выразила надежду на то, что за время пандемии наше кино сумеет завоевать сердца новых зрителей.

Зрителей ждут не только показы авторского кино на языке оригинала и ретроспективы признанных режиссеров. «Москино» готовит совместные программы с «Союзмультфильмом», Музеем Москвы, Госфильмофондом, Музеем Михаила Булгакова. В апреле планируется показ лучших программ Московского кинофестиваля. В июле запланирован фестиваль, посвященный 55-летию Международного кинофестиваля в Карловых Варах. В конце апреля к премии «Оскар» в сети пройдут предпоказы фильмов-номинантов: «Отец», «Земля кочевников», «Минари» и других.

В ближайшее время «Москино» планирует выпустить собственный иллюстрированный журнал, рассказывающий о культурной жизни столицы и, конечно, о кино. Авторами издания станут известные писатели, критики, драматурги и сценаристы. 

В следующем году «Москино» исполнится 90 лет. Огромная синематека, состоящая из более пяти тысяч фильмов, в случае крайней необходимости позволит сети прожить несколько лет.

Отмечается, что начавшаяся в 2017 году комплексная модернизация кинотеатров сети «Москино» продолжится и в этом, и в следующем году. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте