25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.03.2021

Сергунина: В Москве пройдет конкурс для социально ответственных технологических компаний

Принять участие в конкурсе Impact Challenge могут компании, создающие технологичные продукты для решения социальных задач, занимающиеся медицинскими разработками, развивающие онлайн-образование, технологии умных городов и другие направления.

В пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной сообщили, что Московский инновационный кластер начал прием заявок на новый конкурс технологичных проектов Impact Challenge, предназначенный для бизнес-проектов в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. 

Вице-мэр отметила, что эксперты отберут 20 команд, которые получат возможность провести пилотное тестирование своих продуктов, найти деловых партнеров и привлечь инвестиции. Команды-участники конкурса должны состоять не менее, чем из двух человек, иметь готовый или минимально жизнеспособный продукт, а также состоять в МИК или быть готовыми к нему присоединиться.

По словам Натальи Сергуниной, пандемия ковида подчеркнула важность принципов социальной ответственности и устойчивого развития. Технологии могут и должны менять жизнь к лучшему, уверена заммэра. Конкурс призван поддержать молодые и перспективные проекты, оказать им помощь на самом сложном – начальном этапе. 

По содержанию Impact Challenge опирается на программу ООН в области устойчивого развития, состоящую из 17 целей. Они направлены на экономический рост, ликвидацию нищеты, сохранение ресурсов планеты и решение иных глобальных задач. Чтобы достичь этих целей требуются совместные усилия правительств, гражданского общества и бизнеса.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы по электронному адресу: dpir-press@mos.ru. Заявки на участие принимаются до 23 апреля на сайте кластера. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин сообщил о росте популярности «Академии инноваторов»

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Сергей Собянин назвал уникальные разработки для космоса, созданные в Москве

• Собянин доложил Путину о работе по повышению качества медпомощи москвичам

• Собянин: Число патентов участников инновационного кластера выросло на четверть

• Собянин: Открыли прием заявок на технологический конкурс «Зеленая Москва»

• Собянин: Выпуск компьютеров и электронных изделий вырос более чем на четверть

• Собянин: Заключили договор с 15 инвесторами о передаче земли под производство по ставке 1 рубль в год

• Собянин рассказал об умных скамейках, вертикальных садах и других разработках для комфортной городской среды

• Собянин утвердил проект здания центра инноваций и импортозамещения в поселении Воскресенское

Популярное в социальных сетях:


В контакте