26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.03.2021

Сергунина пригласила московских предпринимателей пройти обучение по президентской программе

В столице начался прием заявок для участия в президентской программе подготовки управленческих кадров . Обучение в ведущих экономических вузах Москвы  смогут пройти предприниматели и их сотрудники. 

Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина рассказала, что участникам программы нужно будет оплатить всего лишь 34 % стоимости обучения. Остальные расходы возьмет на себя федеральный бюджет и  правительство Москвы.  «Кадровый потенциал и подготовка высококлассных специалистов важны для любого города», - отметила вице-мэр. По ее словам, участие в президентской программе даст возможность специалистам столичных компаний  повысить свою квалификацию на базе семи экономических высших учебных заведений  Москвы, а их  работодатели смогут  сократить затраты на обучение и одновременно усилить свои позиции на рынке.

Прием от претендентов заявок и пакетов документов для конкурсного отбора продлится до 23 апреля. К документам необходимо приложить мотивационное эссе, а затем пройти профессиональное интервью и тестирование. Конкурсные испытания будут продолжаться до 21 мая включительно. Прошедшие отборочный этап конкурсанты смогут выбрать один из двух вариантов обучения. Первый вариант предполагает  обучение в рамках базовой  образовательной программы, которая  предусматривает теоретическую профессиональную переподготовку по одному из направлений, среди которых «Корпоративные финансы», «Управление бизнес-проектами», «Производственный менеджмент» и другие. 

Второй вариант – это проектно-ориентированная программа, нацеленная на переподготовку с ориентацией на практические навыки и развитие компетенций менеджера. Участники этой программы будут разрабатывать и реализовывать собственные  проекты под руководством опытного преподавателя. Данный вариант должен способствовать повышению эффективности организации, в которой трудиться специалист.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин сообщил о росте популярности «Академии инноваторов»

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Собянин: До конца года откроется еще несколько магазинов «Сделано в Москве»

• Собянин рассказал, как город помогает экспортерам выходить на зарубежные рынки

• Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

• Собянин: Москва продолжит развивать профильное образование в школах

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

• 23 ноября состоится форум «Предприниматели Зеленограда - 2023»

Популярное в социальных сетях:


В контакте