24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
25.03.2021

Собянин встретился с педагогами и учащимися школы «Класс-Центр» в САО

В школе, расположенной в районе Коптево, в 2019-2020 годы в рамках проекта «Искусство - детям» капитально отремонтировали фасад, входные группы, кровлю, полы и потолки в помещениях.

Также в пятиэтажном здании заменили двери, окна, отопительные приборы и инженерные сети, а прилегающую территорию благоустроили. Во дворе школы установили комплекс декораций - ротонду «Летняя сцена» с поворотным кругом диаметром 8,6 м, колоннадой, антаблементом, портиками, куполом. В «Класс-Центре» обучаются 427 человек.

В день работника культуры мэр Москвы Сергей Собянин побывал в средней общеобразовательной школе с дополнительным образованием «Класс-Центр» и пообщался с учениками. Столичный градоначальник отметил, что в городе около 150 школ искусств. В последние годы было реконструировано 130 зданий, построено десяток помещений и столько же выделено.

Школа «Класс-Центр», по словам Сергея Собянина, в последние годы сильно преобразилась. Здесь не только выполнен современный ремонт, но и закуплено новое оборудование, а также музыкальные инструменты.
Мэр поздравил коллектив школы с Днём работника культуры. Он напомнил, что в этой сфере работает десятки тысяч человек. «Это люди, которые отдают свое сердце, творчество, умения, таланты москвичам. Это очень здорово», - добавил градоначальник.

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, даже в период пандемии проект «Искусство - детям» продолжал реализовываться. Он будет завершен в 2022 году.

В рамках программы «Мой район» в районе Коптево в 2021-2023 годы запланирован ряд работ по дальнейшему развитию района. Среди них -  строительство учебного корпуса на 300 мест для гимназии №1576, завершение реконструкции поликлиники №6 филиала №3, благоустройство сквера на ул. Зои и Александра Космодемьянских, строительство нового православного храма святителя Спиридона Тримифунтского с духовно-просветительским образовательным центром и т.д.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте