18 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.03.2021

Почти 24 тысячи человек трудоустроили в Москве с начала года через службу занятости

После подписания соглашения между центром занятости «Моя работа» и рекрутинговой компанией SuperJob база центра насчитывает более 340 тысяч актуальных вакансий. Ранее аналогичное соглашение ранее было заключено с компанией по подбору кадров hh. 

С начала 2021 года новую работу через столичные центры занятости нашли 24 тысячи человек, рассказал директор центра занятости населения «Моя работа» Роман Шкут. По его словам, с учётом того, что всего в службу занятости обратились более 50 тысяч граждан, то получается, что каждый второй нашёл работу. Руководитель центра занятости также отметил, что больше всего из-за пандемии пострадала сфера сервиса, ретейла и офисные позиции. 

По последним данным в Москве на бирже труда в качестве безработных зарегистрировано чуть более 60 тысяч человек, т.е. уровень безработицы составляет 0,8%. Эти показатели соответствуют допандемийным, а значит столичный рынок труда быстро восстанавливается.

Ещё в 2019 году в городской службе занятости населения началась модернизация с отказом от устаревших формальных подходов и введением индивидуальной работы с каждым обратившимся с учетом его конкретной жизненной ситуации. Сегодня в столичной службе занятости для соискателей создана активная стратегия, включающая поиск работы, повышение квалификации, помощь в открытии собственного дела и регистрации самозанятости, обучение и повышение необходимых навыков. 

Служба занятости Москвы включает в себя 56 отделов трудоустройства в офисах «Мои документы», два флагманских центра «Моя работа» с расширенным комплексом услуг, а также специализированный центр «Моя карьера» для помощи в трудоустройстве наиболее уязвимым категориям горожан.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, стоит задача обеспечить максимальную помощь в скорейшем трудоустройстве мотивированных соискателей. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте