Источник фото: https://www.mos.ru/
25.03.2021

На портале i.moscow теперь доступна карта инновационных решений

Раздел «Карта инновационных решений» начал работу на портале Московского инновационного кластера.

Чтобы найти интересующее решение, нужно выбрать сферу его применения - «Безопасность», «Строительство и капитальный ремонт», «ЖКХ», «Здравоохранение», «Социальное обеспечение», «Образование и кадры», «Экология», «Транспорт и мобильность», «Торговля и услуги» и «Туризм и отдых».

Новый раздел создан для привлечения внимания к российским инновациям, а также для помощи предпринимателям, создающим технологичные новинки – чтобы они могли рассказать о себе, привлечь покупателей и партнеров, помочь потенциальным инвесторам и заказчикам найти подходящие технологические продукты. Отмечается, что раздел будет синхронизироваться с одноименным онлайн-каталогом, который был запущен Агентством инноваций Москвы в сентябре прошлого года. В декабре онлайн-платформа «Карта инновационных решений» стала лауреатом X премии «Время инноваций — 2020» в номинации «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности» в категории «Государственное и муниципальное управление».

В новом разделе портала Московского инновационного кластера представлено уже свыше 2100 российских решений в разных областях. При этом их число будет постоянно увеличиваться. По словам главы столичного Департамента предпринимательства и инновационного Алексея Фурсина, продукты, которые участвовали в проектах департамента и его подведомственных организаций, будут отличаться соответствующей маркировкой и фильтром для поиска.

Любая российская компания имеет возможность разместить информацию о своей разработке на карте, указав ИНН организации, название и описание решения. Также необходимо дать ссылку на сайт, где можно найти более подробные сведения о продукте. Заявки рассматривают в течение двух рабочих дней. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин доложил Путину о работе по повышению качества медпомощи москвичам

• Собянин: Число патентов участников инновационного кластера выросло на четверть

• Собянин: Открыли прием заявок на технологический конкурс «Зеленая Москва»

• Собянин: Выпуск компьютеров и электронных изделий вырос более чем на четверть

• Собянин: Заключили договор с 15 инвесторами о передаче земли под производство по ставке 1 рубль в год

• Собянин рассказал об умных скамейках, вертикальных садах и других разработках для комфортной городской среды

• Собянин утвердил проект здания центра инноваций и импортозамещения в поселении Воскресенское

• Собянин сообщил о внедрении в крупных компаниях половины из протестированных решений московского инновационного кластера

• Собянин: Гранты на научные разработки в сфере здравоохранения получили 34 медучреждения

• Сергей Собянин рассказал о поддержке импортозамещающих производств

Популярное в социальных сетях:


В контакте