Источник фото: http://www.mskagency.ru/
25.03.2021

Сергунина: Подсветку пяти знаковых объектов ВДНХ отключат в рамках «Часа Земли»

В субботу, 27 марта с 20:30 до 21:30 выключат архитектурно-художественную подсветку павильонов «Рабочий̆ и колхозница», «Космос», «Земледелие», арки главного входа, а также зоны знаменитого животноводческого городка.

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, подсветку зоны знаменитого животноводческого городка в рамках «Часа Земли» отключат впервые. Вице-мэр также подчеркнула, что на объектах на час отключат только архитектурно-художественную подсветку, поэтому на безопасности прогулок посетителей ВДНХ это не отразится. В этом году главная выставка страны поддержит глобальную экологическую акцию «Час Земли» уже в 12-ый раз, сообщает официальный сайт мэра Москвы. С 2010 года во время акции архитектурную подсветку отключали на таких исторических павильонах и объектах выставки, как павильоны «Центральный̆», «Рабочий̆ и колхозница», «Космос», арка главного входа, а также на части фонарей̆ на Центральной̆ аллее.

Каждый год участниками акции «Час Земли» становятся миллионы людей̆ и десятки тысяч организаций. Чтобы выразить своё неравнодушие к экологии и будущему планеты они отключают электроприборы и свет, а на мировых достопримечательностях гасят подсветку. Главная задача мероприятия - привлечь внимание к проблемам изменения климата и эффективного расходования ресурсов.

Самая массовая акция в мире «Час Земли» проводится ежегодно в последнюю субботу марта. По оценкам Всемирного фонда дикой̆ природы, к ней̆ присоединяются более миллиарда человек. В 2020 году «Час Земли» впервые прошел онлайн.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте