Источник фото: https://www.mos.ru/
23.03.2021

Сергунина рассказала о развитии столичной платформы «Электронный дом»

Количество домов, чьи жители подключились к платформе, уже превысило 27 тысяч.

По информации официального сайта мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной, к «Электронному дому» подключилось больше 60% от общего числа многоквартирных домов в столице. Жители большинства подключённых к платформе домов уже присоединились к проекту, подчеркнула вице-мэр. Каждую неделю, по словам Наталья Сергуниной, через «Электронный дом» в единый диспетчерский центр и на портал «Наш город» поступает около тысячи заявок. 

 «Электронный дом» открывает для пользователей новые возможности. С помощью платформы жители могут вызвать мастера, пообщаться с соседями, разместить объявление, передать показания приборов учета воды и электроэнергии, ознакомиться с новостями своего района и дома. Кроме того, можно подать заявку о перегоревших в подъезде лампочках, повреждениях крыши дома, неработающем фонаре и по различным другим вопросам.

С ноября прошлого года на платформе появилась возможность проводить общие собрания собственников сразу в системе - без предварительного решения на очном, очно-заочном или заочном собрании. Первыми функцию оценили жители, чьи дома включены в региональную программу капитального ремонта на 2022 год. В конце 2020 года завершилось 255 таких собраний, на которых были приняты решения о том, какие работы необходимо провести в рамках капитального ремонта дома. С конца января 2021 года общие собрания собственников в «Электронном доме» могут проводить жители всех многоквартирных домов Москвы.

Чтобы зарегистрироваться на цифровой платформе пользователю необходимо зайти на сайт ed.mos.ru или в мобильное приложение «Электронный дом Москва», а затем авторизоваться c помощью логина и пароля учетной записи на mos.ru. В разделе «Мои адреса» отобразятся адреса проживания, регистрации или собственности, введенные в личном кабинете mos.ru в разделе «Профиль», подразделе «Недвижимость».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте