25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
22.03.2021

Собянин: Открытие ЮВХ улучшит транспортное обслуживание жителей 22 районов Москвы

Столичный градоначальник Сергей Собянин осмотрел работы по строительству участка ЮВХ от Павелецкого направления Московской железной дороги до МКАД.

Мэр отметил, что транспортная проблема российской столицы решается в том числе за счёт создания нового транспортного каркаса, состоящего из четырёх хордовых магистралей - Северо-Западной, Северо-Восточной, Южной и Юго-Восточной. Сергей Собянин рассказал, что Северо-Западная хорда уже построена, Южная рокада и Северо-Восточная хорда построены на две трети и сейчас гигантская стройка ведётся на Юго-Восточной хорде, начинающейся от Варшавского шоссе и заканчивающейся на шоссе Энтузиастов, примыкая к Третьему транспортному кольцу, пересекая целый ряд городских магистралей. Юго-Восточная хорда, по мнению мэра столицы, улучшит транспортное сообщение 22 районов Москвы с населением больше двух миллионов человек. Он также добавил, что общая готовность составляет примерно 35-37%. 

По словам градоначальника, в рамках проекта создания ЮВХ возведут около 50 искусственных сооружений. «Сложные работы, которые проходят в коридоре железных дорог, в основном в эстакадном исполнении. Где-то 50 искусственных сооружений мощнейших, конечно, которые серьезно улучшат транспортную ситуацию», - сказал Сергей Собянин.
Генеральный директор компании-подрядчика ОАО «МИСК» Фарит Хайдаров доложил мэру, что на девятом участке ЮВХ ведутся круглосуточные работы. Сейчас согласовывается прокладка путепровода через железнодорожные пути.

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство Юго-Восточной хорды разделено на десять участков. Протяженность основного хода ЮВХ составит около 28 км. Если учитывать съезды и реконструкцию прилегающей улично-дорожной сети, то всего будет построено около 100 км дорог, 55 искусственных сооружений протяженностью 22 км и 11 пешеходных переходов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте