25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.03.2021

1 апреля в Москве начнётся сезон работы летних веранд

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, с 15 марта рестораны могут приступить к монтажу и обустройству летних веранд.

Этим летом в столице планируется открыть около трёх тысяч летних кафе. Владимир Ефимов подчеркнул, что веранды подлежат строгому учёту и должны быть внесены в городскую схему размещения.

На сегодняшний день в схеме размещения уже почти три тысячи заведений. Такой же показатель к моменту открытия сезона был в прошлом году, но в итоге официально зарегистрировано и смонтировано было 2100 объектов, поделился заммэра Москвы.

Контролирует соблюдение требований к размещению летних кафе осуществляет Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы.

Начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский рассказал, что специалисты ведомства контролируют, чтобы площадь сезонных кафе не выходила за границы согласованной схемы размещения, а веранды располагались на расстоянии не более пяти метров от входа в стационарное помещение и не менее 25 метров от входа в метро. Также они не должны преграждать движение пешеходов по тротуару.

Период размещения, порядок и правила обустройства сезонных летних кафе определены соответствующим постановлением Правительства Москвы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте