19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
16.03.2021

Собянин: В Кузьминках заселяется уже пятый дом по Программе реновации

Мэр Москвы осмотрел новостройку, расположенную по адресу: Волгоградский проспект, дом 161а.

Сергей Собянин отметил, что в Кузьминках переселению подлежит 290 домов, поэтому их можно назвать столицей программы реновации. Для строительства новых многоэтажек в Кузьминках подобрали 19 стартовых площадок, общая площадь построенного на них жилья превысит 211 тысяч квадратных метров. В шесть уже построенных новостроек переезжают жители восьми пятиэтажек. 

Двухсекционный жилой дом переменной этажности (10–13 этажей) по адресу: Волгоградский проспект, дом 161а был построен по индивидуальному проекту. Фасад отделан навесными трехслойными панелями, облицованными кирпичом. Лоджии и балконы новостройки застеклены, а на фасадах установлены металлические корзины для кондиционеров.

В доме 105 квартир с улучшенной отделкой.  На подземную парковку на 55 машино-мест можно спуститься на лифтах со своего этажа. На нежилом первом этаже расположены технические помещения и помещения под офисы. Все дома, возводимые по программе реновации, оснащены умными общедомовыми и поквартирными приборами учета холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, электричества с возможностью автоматической передачи данных в городские информационные системы. Для безопасности жильцов в доме установили современные автоматические системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации и другие. Рядом с новостройкой есть остановка общественного транспорта, на котором за пять минут можно добраться до станции метро «Кузьминки».

По словам Сергея Собянина, главной особенностью программы реновации является то, что при переезде в новые квартиры горожане сохраняют привычный уклад жизни.

Согласно утвержденным проектам планировки кварталов реновации, рядом с новостройкой на Волгоградском проспекте планируют возвести семь социальных объектов: общеобразовательную школу, детский сад, многофункциональный комплекс, ледовый дворец с катком, два физкультурно-оздоровительных и спортивно-оздоровительный комплексы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте