Источник фото: https://www.mos.ru/
04.03.2021

Собянин упростил порядок получения соцвыплат семьями с детьми

Официальный сайт мэра Москвы сообщает, что теперь, подавая заявление в электронном виде через единый портал госуслуг, не нужно прикреплять сканы и копии документов, подтверждающих право на выплаты.

Постановление об упрощении порядка получения социальных выплат для семей с детьми подписал глава столицы Сергей Собянин. 

Речь идёт о таких выплатах, как: дополнительное единовременное пособие молодым семьям при рождении ребенка, ежемесячное пособие на ребёнка малообеспеченным семьям, единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка, отдельные социальные выплаты многодетным семьям, единовременное пособие женщинам, которые в срок до 20 недель беременности встали на учёт в медицинских организациях, работающих на территории Москвы, а также социальные выплаты отдельным категориям семей с детьми до трёх лет.

Уточняется, что информацию, необходимую для подтверждения права на социальные выплаты, столичный Департамент труда и социальной защиты населения получит самостоятельно в рамках межведомственного электронного документооборота.

Упрощение получения социальных выплат для семей с детьми является частью системной работы по модернизации государственных услуг. Москвичи всё больше госуслуг могут оформить в один клик.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте