23 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.02.2021

Собянин наградил руководителей ряда столичных НКО и волонтеров столицы

27 февраля отмечается всемирный день НКО. 

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил руководителей благотворительных фондов, некоммерческих организаций и волонтёров города с наступающим праздником. Градоначальник отметил, что праздник молодой, но с каждым годом движение некоммерческих организаций набирает обороты, подключая всё больше неравнодушных людей. Уже около 500 тысяч москвичей каждый год принимают участие в подобных мероприятиях, добавил Собянин.

Мэр также рассказал о помощи города некоммерческим организациям в их развитии. По его словам, выделяются гранты и помещения. «Самое главное, открывая сферы сотрудничества, особенно в таких сферах, как здравоохранение, образование, социальная защита, помощь гражданам, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Таких направлений очень много», - отметил глава столицы.

В прошлом году все городские службы работали на пределе и участие огромного количества горожан, некоммерческих организаций, волонтеров в этот сложный период было очень необходимо, поделился С.Собянин. Тысячи волонтеров помогали тем, кто находился в самоизоляции, оказывая не только помощь в получении лекарств, питании, выгуле собак, но и поддерживая морально. Мэр подчеркнул, что волонтёры рисковали своим здоровьем и даже жизнью, но это была незаменимая история соучастия, проверка нашего общества на зрелость, на то, что мы можем сострадать друг другу. 

Благодарностей мэра Москвы удостоены 45 лауреатов. Среди них директор благотворительного фонда «Дорога милосердия» Елена Божок, президент благотворительного фонда помощи детям с ДЦП «Адели» Александр Гарайко, руководитель программ благотворительного фонда «Единение» Нина Петровская, волонтёр Ресурсного центра по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер» Леся Погорелова.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте