Источник фото: https://www.mos.ru/
25.02.2021

В этом году в Москве продолжится реализация программы по модернизации кинотеатров «Москино»

Уникальная сеть «Москино» объединяет 13 кинотеатров, расположенных не только в центре города, но и на окраинах, с особым репертуарным подходом и новым дизайном каждого здания.

Программа по комплексной модернизации кинотеатров «Москино» стартовала четыре года назад по решению столичного градоначальника Сергея Собянина. «Москино» сегодня является целой структурой, занимающейся организацией и согласованием киносъемок в Москве, оказанием финансовой поддержки кинопроизводителям, фильмы которых популяризируют образ Москвы в кино. 

Некоторые кинотеатры уже открыли свои двери для посетителей после комплексной модернизации. Так, в 2003 году к сети присоединился кинотеатр «Тула», который в 2015-ом был закрыт на ремонт. Работы были проведены как внутри здания, так и на прилегающей территории.

В 2018 году открылись обновленные «Юность» и «Звезда». На фасаде кинотеатра «Юность» появилась новая вывеска и современные лайтбоксы для афиш. В зале на 120 мест увеличили расстояние между рядами и установили новые кресла. Кинотеатр «Звезда» стал современным кинокафе, где можно наслаждаться фильмом, сидя за столиками. Весной 2018 года после ремонта принял посетителей кинотеатр «Факел». В одном из старейших кинотеатров во время реставрации в порядок привели внутренние помещения и обновили осветительные системы. В ноябре 2018 года свои двери открыл отремонтированный кинотеатр «Космос», а через год в порядок привели кинотеатр «Молодежный». Ремонт был проведен в «Салюте», «Березке» и «Спутнике». Посмотреть последние киноновинки, а также классику как российского, так и зарубежного кинемотографа теперь можно и в кинотеатре «Звезда» сети «Москино».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте