20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
25.02.2021

Собянин рассказал об открытии первого в стране мультимедиа центра "Союзмультпарк"

Проект был реализован киностудией «Союз­мульт­фильм» вместе с Правительством Москвы и Минкультуры России. 

В блоге на своём персональном сайте мэр Москвы написал, что первый российский мультимедийный центр, расположенный на ВДНХ, в павильоне № 7, посвящен лучшим отечественным мультфильмам.

Сергей Собянин отметил, что в детстве многие мечтали оказаться по ту сторону экрана, чтобы помочь героям любимых мультфильмов победить зло. И если раньше, по словам мэра, это было чистой фантастикой, то современные дети стали на шаг ближе к осуществлению этой мечты.

Посетителей центра «Союзмультпарк» ждут 18 интерактивных аттракционов, которые разработаны с применением различных цифровых технологий – виртуальной и дополненной реальности, 3D-анимации, автономного развития и бесконечной генерации графических объектов. Так, на «Карте земли Винни Пуха» дети ищут спрятанные подарки для ослика, а в «Стране непослушных красок» ребята помогают Алисе и её друзьям сразиться с роботами. В комнате «Прогулка с Карлсоном» дети прыгают по крышам Стокгольма.

По словам Сергея Собянина, в парке также будут проходить лекции, выставки и мастер-классы по мультипликации. Желающие обучиться искусству мультипликации смогут сделать это в детских технопарках «Калибр», «Кулибин ПРО», «Наукоград» или, например, в Школе креативных технологий «TUMO», - написал глава города.

За последние годы, по мнению С.Собянина, российская столица стала одним из ведущих центров мировой мультипликации. В качестве примеров он назвал мультфильмы «Маша и Медведь», «Фиксики», которые смотрят дети всех континентов. Правительство Москвы будет активно поддерживать развитие индустрии анимации, дающей работу тысячам талантливых и успешных москвичей, заключил мэр столицы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте