16 апреля 2024
 
Источник фото: https://souzmultpark.ru/
24.02.2021

Собянин открыл мультимедиа центр «Союзмультпарк» в павильоне №7 ВДНХ

По словам мэра Москвы, в скором времени рядом также появится музей шоколада, круговая кинопанорама и огромный детский парк аттракционов.

Парк мультфильмов открылся в отремонтированном и реконструированном бывшем павильоне «Семена». По информации пресс-службы мэрии и правительства Москвы, экспозиция павильона включает 18 мультимедийных аттракционов, которые созданы по мотивам лучших отечественных мультфильмов с применением новейших цифровых технологий.  Среди них - "Карта земли Винни-Пуха", "Вовка в Тридевятом царстве", "Прогулка с Карлсоном по крышам", "Домик для Чебурашки" и т.д.

На мастер-классах гости «Союзмультпарка» смогут попробовать сами создать мультфильм. Будущих героев мультфильма можно будет сделать из пластилина или нарисовать, раскрасить и вырезать. Мультипликатор в течение пяти-семи дней доработает, смонтирует отснятый материал, указав имена создателей мультфильма в титрах. В центре можно купить сувениры с любимыми персонажами и сделать снимки в специальной фотозоне.

Сергей Собянин отметил, что ВДНХ постепенно становится детским центром развлечений, культуры и отдыха. Глава города поблагодарил министерство культуры РФ за помощь в реализации проекта. 
Впечатлениями от посещения мультимедиа центра «Союзмультпарк» поделился журналист Тимофей Баженов, подчеркнув, что «Союзмультфильм» получил новую жизнь. Журналист попросил Сергея Собянина о помощи в создании научно-популярного контента для подрастающего поколения, в том числе и экологического воспитания.

Напомним, что в 2017 году Владимир Путин поручил создать на базе киностудии "Союзмультфильм" анимационный технопарк "Дом российской анимации", которые станет центром отечественной мультипликации. Планируется, что в технопарке будут развиваться все анимационные техники, включая кукольное производство, пластилиновую, традиционную рисованную и 3D-анимацию. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте