23 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.02.2021

Москвичам предлагают составить туристический маршрут по любимым местам своего района

Заммэра Москвы Наталья Сергунина сообщила о старте нового сезона общегородского конкурса «Покажи Москву!».

В столице начали принимать заявки на туристический конкурс, организованный Комитетом по туризму Москвы. По словам вице-мэра, это продолжение серии мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня гида.

По результатам конкурса определят 17 победителей: 12 выберет жюри и еще пять — участники проекта «Активный гражданин». Их имена назовут 18 апреля. Все финалисты получат дипломы от Мостуризма, а победители по результатам онлайн-голосования - дополнительные призы от проекта «Активный гражданин». Подать заявку можно с 19 февраля по 9 марта на официальном сайте, сообщила Наталья Сергунина. 

В состав жюри войдут представители столичного Комитета по туризму, Комитета общественных связей и молодежной политики, Департамента культурного наследия, Музея Москвы, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, а также один из победителей первого сезона конкурса Андрей Леднев.

Первый сезон конкурса состоялся в сентябре прошлого года. 15 человек стали его победителями. Популярными у горожан и гостей столицы стали маршрут «Остров Сыромятники», прогулка по парковым территориям «Зеленое кольцо Москвы» и маршрут «Полет на машине времени по необычной Таганке».

Подробности конкурса можно узнать на медиаплатформе москвастобой.рф.
Всемирный день гида ежегодно отмечают 21 февраля. Сегодня в Москве работают более двух тысяч русскоязычных гидов-экскурсоводов и почти 1700 тысяч гидов-переводчиков, говорящих на многих других языках, включая жестовые.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте