20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.02.2021

Собянин рассказал об оснащении больниц и поликлиник современным оборудованием

По словам градоначальника, столичная система здравоохранения справилась с экстремальной нагрузкой в период пандемии ковида.

На своём персональном сайте Сергей Собянин написал, что выдержать врачам этот тяжёлый период во многом помогло оснащение учреждений медоборудованием. Глава города напомнил, что полное переоснащение больниц и поликлиник Москвы было проведено ещё 8-10 лет назад. Тогда, отметил Собянин, поменяли всё, начиная от термометров и заканчивая аппаратами рентгена и УЗИ. Впервые в таком объёме было закуплено такое современное оборудование, как хирургические роботы, томографы, ангиографы, добавил он.

Мэр также написал, что в 2020-2023 годах городские больницы и поликлиники получат шесть тысяч единиц новейшего оборудования – ангиографов, томографов, маммографов, аппаратов УЗИ и многое другое. Таким образом, новым оборудованием будут укомплектованы крупнейшие многопрофильные стационары Москвы, а городские поликлиники будут оснащены по единому московскому стандарту.

В головных зданиях взрослых поликлиник установят МРТ, КТ, УЗИ экспертного класса, эндоскопическое оборудование, а также денситометры – приборы для исследования костной ткани. В филиалах поликлиник будут работать маммографы, рентген-аппараты, УЗИ и оборудование функциональной диагностики. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте