24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
16.02.2021

Сергунина: 20 московских компаний представят свои товары в дьюти-фри по программе Made in Moscow

Продукция появится на полках магазинов duty free аэропорта Шереметьево до конца февраля. 

Как сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину, Московский экспортный центр, подведомственный департаменту предпринимательства и инновационного развития столицы, завершил отбор участников новой программы поддержки предпринимателей.

20 московских компаний представят свои товары в магазинах duty free аэропорта Шереметьево под брендом Made in Moscow. Программа будет действовать год, а расходы на размещение продукции Московский экспортный центр возьмёт на себя.

По словам Натальи Сергуниной, это новый вид поддержки столичных экспортеров, которые могут не только получить гранты и субсидии, стать участниками бизнес-миссий, крупнейших иностранных выставок и конференций, но и представить свои товары в магазинах беспошлинной торговли. Общий бренд Made in Moscow может привлечь не только иностранных потребителей, но и потенциальных зарубежных байеров, считает вице-мэр.

Так, в рамках программы в duty free можно будет приобрести крафтовый шоколад, пастилу, мармелад, снэки, экологичную косметику московских предприятий. Продукция будет представлена на стендах со специальным дизайном «Сделано в Москве». 

Глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин отметил, что 13 из 20 отобранных компаний занимаются пищевой промышленностью, четыре предприятия производят сувениры, а еще три - косметику. 

В сообщении отмечается, что товары московских компаний станут более узнаваемы и вызовут интерес со стороны иностранных контрагентов, которые постоянно пользуются услугами аэропортов. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте