25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.02.2021

Собянин рассказал о ходе реализации программы реконструкции поликлиник

1 февраля в Москве одновременно запустили четыре поликлиники.

Столичный градоначальник Сергей Собянин открыл после комплексной реконструкции филиал №3 городской взрослой поликлиники №134 на ул. Теплый Стан. Оттуда мэр по видеосвязи открыл ещё три детские поликлиники: филиал №1 ДГП №7 в Вешняках, головное здание ДГП №15 в Тимирязевском районе, и ДГП №118 в Северном Бутово.

Сергей Собянин рассказал о продолжении в столице большой программы по реконструкции и обновлению городских поликлиник. По его словам, сейчас в работе находится около полусотни. «Часть из них начинает вступать в работу», - отметил градоначальник.  

По словам мэра, поликлиника на ул. Тёплый Стан оснащена всем необходимым, включая сложное диагностическое оборудование.
Сергей Собянин также поблагодарил медиков за работу в период пандемии. Он отметил, что серьёзная нагрузка особенно легла на амбулаторное звено.
В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что работы по программе реконструкции городских поликлиник закончены в 11 зданиях, в 35 поликлиниках ремонт продолжается и многие из них будут открыты уже в текущем году.

Комплексная реконструкция поликлиники в районе Теплый Стан стартовала в феврале прошлого года и завершилась в феврале 2021 года. Поликлиника расположена в четырехэтажном здании 1984 года постройки. Согласно новому московскому стандарту поликлиник, рассадка врачей по кабинетам теперь организована так, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным. Для пациентов с симптомами инфекционных заболеваний предусмотрен отдельный вход через фильтр-бокс. В зонах комфортного ожидания установлены кондиционеры, кулеры с питьевой водой, телевизоры, мягкие диваны и кресла.

В поликлинике установлено 1 369 единиц современного медицинского оборудования. Теперь медики смогут проводить современные виды диагностики, включая суточный мониторинг артериального давления, холтер-мониторинг, эхокардиография. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте