25.01.2021

Член СФ Святенко: Для многих жителей столицы добровольчество и волонтерство становится образом жизни

В интервью АГН «Москва» председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от Мосгордумы в верхней палате парламента Инна Святенко рассказала, что посетила крупнейший центр поддержки волонтерского движения в России «Мосволонтер».

Мероприятие прошло в рамках акции «Звонок добра», организованной Московским отделением партии "Единая Россия". Центр поддержки волонтерского движения в России «Мосволонтер» объединяет более 100 тысяч волонтеров, поделилась депутат с журналистами. Инна Святенко подчеркнула, что волонтер - состояние души, а добровольчество - образ жизни. По её словам, каждый день ребята помогают москвичам в покупке продуктов, выгуле домашних животных и т.д.

Столичный парламентарий вручила коллективу волонтерского центра благодарность за отзывчивость и безвозмездную помощь, большой вклад в развитие институтов гражданского общества и активное участие в волонтерском движении.

Во время встречи сенатор побывала в call-центре, где сама созвонилась с заявителями (жителями районов Люблино и Марьино Юго-восточного округа города Москвы), которые оставили обращение с просьбой помочь купить продукты.

«Жители узнали меня по голосу сразу и мне очень приятно. Правда, так растерялись, что даже забыли, что нужно купить. Остановиться на одном лишь списке продуктов не получилось, успели поговорить и о жизни, а также рассказали, что нужна помощь с установкой пандуса в подъезде, так как возникают сложности с решением вопроса. Возьму на личный контроль», - поделилась впечатлениями Инна Святенко.

Студенты столичных ВУЗов и члены Студенческого парламентского клуба города Москвы Кирилл Лихоманов, Христиан Раковский-Самойлов и Артем Арсенихин помогли выполнить заявку, купить продукты и доставить тяжелые сумки до двери квартиры.

Продуктовую корзину составляли вместе с волонтерами в режиме реального времени, купили все самое необходимое: от свеклы до десерта, чтобы заявители могли не выходить на улицу и минимизировать походы в магазин, рассказала депутат МГД. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Представители ОНФ и столичного «ЕР» сдали в избирательный штаб часть подписей в поддержку выдвижения Путина на выборы

• В «Школе волонтера» подростки учатся делать добрые дела

• «Дела важнее слов»: «Чувствуем себя в нашей группе одной семьей!»

• Собянин: В мае в Москве прошло более 100 мероприятий проекта «Время добра»

• Волонтеры рассказали, что сопровождают будущих контрактников на всех этапах в пункте отбора

• Волонтеры: Москвичи часто выражают слова поддержки и благодарности за нашу работу

• Волонтеры отмечают большой интерес к службе по контракту среди жителей столицы

• Волонтеры рассказали, кто чаще всего интересуется условиями военной службы по контракту

• Волонтеры отмечают заинтересованность москвичей возможностью контрактной службы

• Волонтеры подробно разъяснили порядок записи на военную службу по контракту

Популярное в социальных сетях:


В контакте