Источник фото: http://www.mskagency.ru/
21.01.2021

МВД России готовится к охране правопорядка на несанкционированных митингах

Об этом во время расширенного заседания коллегии ГУ МВД России по Москве по итогам 2020 года заявил первый заместитель министра внутренних дел РФ, генерал-полковник полиции Александр Горовой.

По его словам, территориальные подразделения МВД РФ готовятся к обеспечению порядка при проведении незаконных массовых мероприятий 23 января. Горовой отметил, что подготовка началась после того, как некоторые «квази-политики» через свои структурные подразделения объявили о проведении несанкционированных мероприятий по всей стране. Первый заместитель министра внутренних дел РФ подчеркнул, что имеются все правовые основания ещё до самого мероприятия привлечь к административной ответственности всех, кто каким-либо способом призывает присоединиться - очно, в интернете, путем рассылки письменных обращений. «Пленум Верховного суда №28 от июня 2018 года, 10 статья 54 Федерального закона позволяют нам это делать», - пояснил Александр Горовой.

Ранее Генеральная прокуратура РФ предостерегла от призывов к участию в незаконных массовых мероприятиях, запланированных на ближайшую субботу, 23 января. По информации ведомства, Генпрокуратура в ходе мониторинга сети выявила призывы к участию в незаконных массовых мероприятиях. Принимаются меры прокурорского реагирования.

По итогам расширенного заседания коллегии сообщается, что в Москве в прошлом году на четверть и более снизилось количество убийств, грабежей и разбоев. Кроме того, российская столица достигла рекордно высокого уровня безопасности дорожного движения. По сравнению с 2010 годом количество погибших в ДТП снизилось на 52%
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте