20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.01.2021

Собянин: Москва реализует масштабную программу строительства медучреждений

Во время осмотра строительных работ детско-взрослой поликлиники в Солнцево столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал, что в ближайшие три года в Москве планируется построить 30 зданий для поликлиник. 

Поликлинику в Солнцево начали строительство в прошлом году, поделился мэр и отметил неплохие темпы работ и большую готовность по объемам выполненных работ. Завершить строительство планируется в I квартале 2022 года, но, скорее всего, это случится раньше, добавил Сергей Собянин.

Генеральный директор компании-подрядчика ООО «Новые строительные технологии» Дмитрий Соснин доложил главе города, что строительные работы ведутся в соответствии с графиком и уже всё готово к облицовочным материалам. Собянин отметил, что в Солнцево ведётся активное строительство жилья, поэтому параллельно здесь возводится торговый центр, спортивный комплекс, а также начинается строительство школы. 

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, поликлиника будет представлять собой пятиэтажное здание с цокольным этажом общей площадью 10600 кв. м. Здесь разместится филиал №6 городской поликлиники №212 с взрослым отделением на 500 посещений и детским отделением на 250 посещений в смену. Пациентами новой поликлиники станут 50000 жителей Солнцево и близлежащих районов ТиНАО. 

Сегодня общая строительная готовность объекта составляет 55%. Основной каркас здания уже возведён. Строители работают над устройством фасадов и кровли, внутренних перегородок, а также прокладке внешних инженерных сетей и монтажу приточно-вытяжной вентиляции.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте