Источник фото: https://www.mos.ru/
19.01.2021

Для московских выпускников запустили цикл образовательных программ

Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала журналистам, что новый телепроект поможет школьникам лучше подготовиться к экзаменам и разобраться с решением сложных задач.

По словам вице-мэра, после возвращения ребят к очному формату обучения необходимо помочь им адаптироваться к учебному процессу в прежнем режиме. Важно оказать ученикам поддержку в изучении тем, которые вызывают затруднения, а выпускникам помочь в подготовке к государственной итоговой аттестации, отметила Ракова. 

Московский центр качества образования (МЦКО) совместно с Московским образовательным телеканалом запустили телепроект в помощь учащимся 6-8-ых и 10-ых классов, а также выпускникам 9-ых и 11-ых классов. 

Девяти и одиннадцатиклассников приглашают присоединиться к еженедельной программе «Субботы московского выпускника». Ведущие эксперты МЦКО в прямом эфире mosobr.tv разбирают решения заданий ЕГЭ и ОГЭ, проводят видеоконсультации по различным темам для подготовки к государственной итоговой аттестации. Школьники могут выбрать тему ближайшей программы, приняв участие в голосовании, проходящем каждую неделю с понедельника по среду. Подробная информация о проекте для учащихся 6-8-ых и 10-ых классов представлена на сайте МЦКО.

Отмечается, что в Московском центре качества образования работают высокопрофессиональные специалисты – кандидаты педагогических наук, доктора наук, заслуженные учителя России. Многие из них являются авторами учебников, научных монографий, разработчиками образовательных программ, технологий и методик.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Собянин рассказал, как устроены медицинские классы в московских школах

• Собянин: Почти 600 зданий школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

• Собянин: Москва продолжит развивать профильное образование в школах

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Собянин: Модернизируем 230 мастерских и лабораторий в колледжах Москвы

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Полицейские побеседовали с учениками школы N 1557

• Игорь Чех: «Патриотическое воспитание молодежи в школе должно быть сейчас приоритетом!»

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

Популярное в социальных сетях:


В контакте