24 апреля 2024
 
14.01.2021

Депутат Мосгордумы Орлов: Более тысячи наказов избирателей удалось исполнить в 2020 году

Руководитель фракции «Единая Россия» в Мосгордуме Степан Орлов подчеркнул в беседе с журналистами АГН «Москва», что своевременное и качественное исполнение наказов избирателей является одной из ключевых задач в работе фракции.

Так, по словам Орлова, в 2020 году более трех тысяч  наказов разного уровня (районного, окружного, городского) попали на постоянный депутатский контроль, а более тысячи были решены в тесном сотрудничестве с правительством Москвы. Кроме того, за прошлый год на рассмотрение в Мосгордуму был внесен 31 законопроект, 12 из которых были инициированы фракции партии «Единая Россия» в МГД либо ее членами и приняты Думой, отметил Степан Орлов.

Среди важнейших законодательных инициатив парламентарий назвал принятый в ноябре закон о детях войны, закрепляющий эту возрастную категорию и полагающиеся ей льготы на законодательном уровне. Также в уходящем году было принято несколько инициативных законов, посвященных наиболее актуальным проблемам, нуждающимся в регламентации, поделился Степан Орлов. Это и инициатива об ответственности за несоблюдение карантинных ограничений, о дистанционном голосовании, о запрете новой пагубной привычки – так называемого сниффинга, добавил депутат МГД.

Напряженной, по словам руководителя фракции, была и работа над бюджетом 2021 года, который разрабатывался и принимался с учетом пандемии коронавируса и вызванной ей сложной экономической обстановкой. Задачей депутатов было усилить в первую очередь социальную составляющую бюджета.

В рамках бюджета, по итогам депутатских поправок, будет продолжена реставрация театральных зданий, ремонт библиотек, продолжится программа завершения строительства проблемных объектов, которых ожидают обманутые дольщики,  заключил Степан Орлов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте