25 апреля 2024
 
13.01.2021

Собянин проверил готовность энергосистемы столицы к периоду сильных морозов

Столичный градоначальник посетил ТЭЦ-12 ПАО «Мосэнерго» на Бережковской набережной и поздравил коллектив с приближающимся 80-летием предприятия. 

По словам Сергея Собянина, в этом году в Москву пришла настоящая зима с морозами, что накладывает определенную ответственность и более сложные условия работы для коммунальщиков и энергетиков. 

Управляющий директор ПАО «Мосэнерго» Александр Бутко рассказал мэру, что системы предприятия готовы к прохождению сильных морозов. Он отметил, что всё работает в штатном режиме, а резервы мощности составляют практически 50%. 

Заместитель мэра по вопросам ЖКХиБ Петр Бирюков доложил, что системы Мосводоканала и Мосгаза находятся в режиме повышенной готовности. Также приведена в готовность система жилищно-коммунального хозяйства - ГБУ «Жилищник» и «Автомобильные дороги». Кроме того, сформировано около 1500 аварийных бригад, добавил Бирюков. Коммунальные службы города готовы и приближающемуся снегопаду. 

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, сформированные запасы резервного топлива способны обеспечить автономную работу теплогенерирующих объектов в зимних условиях в течение недели. Для уборки снега на дорогах, очистки кровель и дворовых территорий задействованы более 67000 рабочих, 18300 единиц дорожно-уборочной техники и более 30000 средств малой механизации.

На особо опасных участках дорог, на остановках общественного транспорта, ТПУ и других социальных местах установлено 5682 контейнера с аварийным запасом противогололедных материалов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте