19 апреля 2024
 
09.01.2021

Сомнолог дал совет, как наладить режим сна после новогодних праздников

По словам доцента кафедры нервных болезней и нейрохирургии Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Сеченова, заведующего отделением медицины сна клиники нервных болезней имени Кожевникова университетской клинической больницы №3 Михаила Полуэктова, недосып перед первым рабочим днем после новогодних каникул поможет быстро наладить режим сна. 

В интервью Агентству городских новостей «Москва» Михаил Полуэктов рассказал, что не существует проверенных рекомендаций, а следует всего лишь помучиться одну ночь перед рабочим днем, поспав поменьше. Специалист уверен, что уже на следующий вечер получится войти в нормальный режим, так как захочется лечь спать пораньше. «Обычно организм очень хорошо подстраивается под новый режим даже в результате одной ночи ограниченного сна», - отметил сомнолог.

Наверстать недостающие часы сна можно будет на ближайших выходных, добавил Полуэктов. Первое время, конечно, будет тянуть в сон, ведь за одну ночь компенсировать его нехватку не получится, добавил специалист. Но, по его мнению, людям не привыкать ограничивать себя во сне в рабочие дни, поэтому особых проблем быть не должно. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте