Источник фото: https://www.mos.ru/
09.01.2021

Москвичам рассказали о работе городской программы пилотного тестирования

Благодаря проекту технологичные компании могут испытать на практике свои разработки — сервисы и технологии.

Организации, на чьих площадках проводят эксперименты, имеют возможность бесплатно тестировать перспективные технологии и первыми анализировать современные практики в различных областях.

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, в 2020 году к городской программе пилотного тестирования инноваций присоединилось свыше 100 площадок: банки, строительные компании, салоны связи, торговые точки, промышленные предприятия, медицинские учреждения, вузы, ИТ-корпорации и другие организации. В минувшем году было подано более 600 заявок от представителей малого и среднего бизнеса на пилотирование технологий. Разработчики провели 53 испытания и получили отзывы о качестве от лидеров рынка и рекомендации по изготовлению продукции с учетом нужд конкретных потребителей. Как отметил глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, тестирование позволяет компаниям улучшить показатели своего продукта до выпуска на рынок и сделать его более востребованным. 

Около трети присоединившихся к программе площадок — это медицинские учреждения, заинтересованные в получении современного оборудования для лечения и реабилитации пациентов, транспортировки анализов и вывоза бытовых отходов. Инновационные решения готов испытать Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, а также Федеральный центр мозга и нейротехнологий и Центр диагностики и телемедицины Департамента здравоохранения города Москвы.

Из промышленных площадок к программе присоединились технопарки «Строгино» и «Мосгормаш», особая экономическая зона «Технополис “Москва”», Московский завод тепловой автоматики и другие. Столичная программа пилотного тестирования инновационных решений была запущена в конце 2019 года и уже получила общероссийское и международное признание. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Космический зондовый микроскоп «СММ-2000» показал космос без пыли

• НИИМЭ разработало и стало выпускать кремниевые конденсаторы

• Собянин доложил Путину о работе по повышению качества медпомощи москвичам

• Новая версия прибора ультразвукового зрения для слабовидящих разработана в ОЭЗ «Технополис Москва»

• Устройство для спутниковой и космической связи разработали в ОЭЗ «Технополис Москва»

• В ОЭЗ «Технополис Москва» разработан гусеничный робот-спасатель

• Новую российскую суспензию к использованию в серийном производстве аттестовал Микрон

• Собянин: Число патентов участников инновационного кластера выросло на четверть

• Собянин: уникальный аппарат для запуска сердца при реанимации разработали в Москве

• Собянин: Открыли прием заявок на технологический конкурс «Зеленая Москва»

Популярное в социальных сетях:


В контакте