25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.01.2021

Собянин рассказал о развитии автобусной транспортной инфраструктуры в Москве

На своей странице в Твиттере столичный градоначальник Сергей Собянин написал об изменении московских автовокзалов в последние годы.

По словам мэра, в городе продолжается реконструкция действующих и строительство новых автовокзалов, соответствующих всем современным техническим требованиям и нормам безопасности. Собянин отметил, что многие из них входят в комплексы транспортно-пересадочных узлов, благодаря которым москвичи экономят время и более комфортно передвигаются по городу.

Большое внимание в последние годы уделялось развитию московских автовокзалов, подчеркнул глава столицы. Так, в 2015-ом году был открыт международный вокзал "Южные Ворота", в 2019-ом - "Северные ворота", а в 2020 году - "Саларьево" и "Центральный" у метро "Щёлковская". 

По мнению Сергея Собянина, "Центральный" вокзал сегодня является лучшим в Москве. Автобусы приходят на первый этаж, а отправляются с шестого. Между этажами работают кафе, магазины и флагманский МФЦ.
Для удобства пассажиров на территории есть детский уголок. Сегодня это крупнейший автовокзал не только в Москве и России, но и во всей Европе — он рассчитан на обслуживание до 1,6 тысячи рейсов в сутки с восьми перронов. Ежедневно автовокзал обслуживает 216 рейсов и три тысячи пассажиров. Отсюда уезжают автобусы в Подмосковье и 12 городов на севере, северо-востоке и востоке России — Рыбинск, Ярославль, Киров, Переславль-Залесский, Кострому, Иваново, Чебоксары, Суздаль, Ковров, Кольчугино, Нижний Новгород и Самару.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте