20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
07.01.2021

Москва в 2020 году улучшила позиции в 23 международных рейтингах

Официальный сайт мэра Москвы подробно рассказывает о том, в какие международные рейтинги вошла российская столица в 2020 году и насколько улучшила свои позиции.

По данным аналитического центра при Правительстве Москвы, в прошлом году Москва улучшила позиции в 23 международных рейтингах, а в четырех из восьми впервые опубликованных заняла высокие строчки. На это повлияла позитивная динамика в развитии столичной экономики, инновации и стартапы, рост цифровизации и улучшение качества жизни горожан.

Согласно рейтингу The World`s 100 Best Cities международного консалтингового агентства Resonance Consultancy, в 2020 году Москва вошла в список лучших городов мира. В январе столица была на пятом месте, а уже в октябре поднялась на четвертое, опередив Токио, Сингапур и Дубай. Города оценивали по нескольким критериям. Москва заняла первое место в категории «Продукт» (инфраструктура и достопримечательности), а так оказалась в тройке лидеров в категории «Место» (благоустройство и развитость среды). Авторы рейтинга отметили, что благодаря программе «Моя улица» российская столица стала привлекательнее для пеших прогулок.

В рейтинге привлекательности городов для переезда и жизни иностранцев Internations Москва поднялась с 54-го на 17-е место, обойдя Берлин, Нью-Йорк и Цюрих. Сразу на 26 пунктов поднялась российская столица в рейтинге глобальных финансовых центров Z/Yen, заняв 62-ю строчку из 111.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте