Источник фото: https://www.mos.ru/
05.01.2021

Депздрав: Контракты жизненного цикла – приоритетный формат закупки медоборудования

Москва старается закупать оборудование у производителей по контрактам жизненного цикла с десятилетней гарантией обслуживания. 

В течение всего срока службы поставщик будет заниматься обслуживанием и ремонтом техники, сообщает официальный сайт мэра Москвы.  

В настоящее время свыше 80 процентов диагностического оборудования в столице является цифровыми. Продолжается замена оставшихся аналоговых аппаратов на современные. Техника включается в единое цифровое медицинское пространство Москвы, что повышает качество диагностики. Общая база насчитывает уже более шести миллионов цифровых снимков.

С поставкой на 2020–2023 годы закуплено свыше 3000 единиц сложного высокотехнологичного медицинского оборудования. Всего в планах города приобрести за этот срок больше 6000 единиц оборудования, включая десятки ангиографов, несколько сотен аппаратов для компьютерной и магнитно-резонансной томографии, тысячи аппаратов для ультразвукового исследования, маммографов и техники.

Напомним, что в 2020 году стартовала масштабная программа капитального ремонта 137 городских поликлиник. Городские медучреждения приводят к новому московскому стандарту, закупая новое оборудование и полностью меняя коммуникации. Медучреждения получат также дополнительные энергомощности для обеспечения бесперебойной работы новейшего цифрового оборудования.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте