26 апреля 2024
 
04.01.2021

Парки столицы приглашают на онлайн-концерты и рождественские мастер-классы

6 и 7 января на официальных страницах аккаунтов парков в соцсетях опубликуют новые видеолекции и мастер-классы, а также организуют трансляция праздничных концертов.

Так, в музее-усадьбе «Кусково» расскажут о фаянсовой фабрике «Алуминиа», основанной в 1863 году. Из лекции, которую опубликуют на YouTube-канале музея 6 января в 15:00, слушатели узнают о изделиях фабрики из коллекции музея, среди которых - вазы, блюда, тарелки, поступившие в собрание из Оружейной палаты и Политехнического музея. 

Об истории празднования Рождества расскажут на онлайн-занятии в школе юного археолога Бабушкинского парка. Мероприятие рассчитано на детей старше пяти лет и требует предварительной регистрации. Участники не только послушают лекцию, но и сыграют в традиционные рождественские игры. 

6 января в 12:00 на страницах парка «Северное Тушино» в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм» состоится мастер-класс по вырезанию из бумаги «Вытынанка. Рождественская открытка». Для работы понадобится белая и цветная бумага, клей и ножницы. Таганский парк предлагает сделать другую традиционную поделку - «Рождественского ангела». Участникам необходимо заранее подготовить для мастер-класса фатин, теннисный шар, бисер, декоративную ленту, нитки, иголку. 

Видеолекцию о церкви Влахернской Иконы Божией Матери предлагает послушать музей-заповедник «Кузьминки-Люблино». Участников познакомят с историей православного храма и расскажут о его архитектурных особенностях. Видео появится 7 января в 16:00 на страницах музея-заповедника в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

Парк «Фили» и Лианозовский парк приглашает всех желающих послушать рождественские и новогодние песни. 7 января в 16:00 на YouTube-канале парка «Фили» выступят группы «Ярилов зной» и «Талица», а также музыкант Павел Фахртдинов и другие артисты. А 7 января в 18:00 на страницах Лианозовского парка в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм» опубликуют запись выступления артистов образцового эстрадного театра «Альт».

Праздничные онлайн-программы также подготовили столичные библиотеки, музеи и культурные центры. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте