25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
04.01.2021

В новогодние праздники бездомным помогают бригады «Социального патруля»

Получить ночлег и одежду, пообщаться со специалистами жители, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут в Центре социальной адаптации имени Е.П. Глинки и его филиалах «Ясенево», «Косино-Ухтомское», «Дмитровское», «Востряково».

В Москве помощь бездомным людям оказывается круглосуточно даже в праздничные дни. В доме № 2 на Иловайской улице работает два пункта оказания срочной социальной помощи: в одном - ежедневно кормят нуждающихся, в другом – предоставляют возможность согреться, выпить чая, посмотреть телевизор и получить консультации специалистов.

Также работают пять мобильных пунктов обогрева рядом с площадями возле Белорусского, Киевского, Курского, Павелецкого и Ярославского вокзалов. Сотрудники службы «Социальный патруль» помогают людям на улицах. По словам директора Центра социальной адаптации имени Е.П. Глинки Ольги Павличевой, зимой, когда несколько часов на морозе могут стоить жизни, такая работа особенно важна. Сотрудница мобильной службы «Социальный патруль» Елена Быкова вспомнила историю дедушки, который приехал к друзьям в столицу, но забыл нужный адрес. Мужчина несколько дней ничего не ел и ночевал на улице. В Центре социальной адаптации пожилому человеку дали чистую одежду и накормили, а затем купили билет в родной город. И таких историй, когда люди оказываются в Москве без денег и документов, к сожалению, много, делятся сотрудники службы «Социальный патруль». 

В связи с эпидемиологической ситуацией бригады «Социального патруля» интересуются самочувствием у бездомных людей, выясняют возможные признаки заболевания, а в пунктах оказания социальной помощи посетителям измеряют температуру и выдают антисептики.

Помочь бездомному человеку можно, позвонив в службу «Социальный патруль» по телефонам: +7 (499) 357-01-80, +7 (495) 720-15-08.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте