19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.01.2021

В 2020 году учителя получили свыше 1600 грантов за вклад в развитие МЭШ

В 2017 году для поощрения самых активных авторов контента для библиотеки «МЭШ» правительство Москвы разработало систему грантов.

Чтобы получить грант необходимо разработать сценарий урока, образовательное приложение или электронное учебное пособие и разместить его в библиотеке «МЭШ». Награду дают преподавателям, к чьим материалам обратились больше 500 раз. На размер гранта влияет тип материала и его востребованность среди других учителей. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, за все время было выдано 3603 гранта, которые получили 1 776 учителей из 473 столичных школ.

В 2020 году гранты за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа» получили 877 педагогов из 323 школ. Больше всего грантов было выдано учителям английского языка, начальной школы, русского языка и литературы. 

В сервисе проекта «Московская электронная школа» библиотека «МЭШ» содержится более 50 тысяч сценариев уроков и свыше восьми тысяч видеоуроков. Также здесь представлено больше 1600 электронных учебных пособий, 348 учебников, свыше 130 тысяч образовательных интерактивных приложений, восемь уникальных виртуальных лабораторий и 245 произведений художественной литературы. Огромное количество тестовых заданий помогут подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. 

В 2020 минувшем году в «МЭШ» появилось множество нововведений. Так, теперь попадать на урок можно прямо из расписания «Дневника “МЭШ”». У родителей и детей появилась возможность в любое время ознакомиться с подробной информацией по учебному плану на год вперед. Учителя при создании цифрового домашнего задания теперь могут прикреплять к нему не только контент из библиотеки «МЭШ», но и материалы из базы сервиса «Яндекс.Репетитор».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Школьные театры получат активное развитие в ближайшие пять лет

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ» 

• Собянин назвал основные задачи развития «Московской электронной школы»

• Предпрофессиональные классы получат дальнейшее развитие — Мэр Москвы

• Собянин: Фестиваль колледжей в Москве пройдет с 6 по 14 апреля

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Полицейские побеседовали с учениками школы N 1557

• Игорь Чех: «Патриотическое воспитание молодежи в школе должно быть сейчас приоритетом!»

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом формате лабораторных работ у московских школьников

Популярное в социальных сетях:


В контакте