20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.01.2021

В 2020 году москвичи завоевали 17 медалей международных школьных олимпиад

Официальный сайт мэра Москвы сообщает, что в копилке сборной России 28 медалей, более 60 процентов из которых на счету московских школьников.

В 2020 году международные соревнования по химии, биологии, математике, информатике, физике, астрономии и астрофизике прошли в онлайн-формате, а естественно-научную олимпиаду юниоров и олимпиаду по географии отменили. По итогам шести прошедших олимпиад московские школьники завоевали 17 медалей, десять из которых - золотые. 

Серебряные медали Международной химической олимпиады получили Василиса Кислицына из школы № 218 и Евгений Епифанов из школы № 1589. Три награды завоевали московские школьники на Международной биологической олимпиаде: золото у Максима Ковалева из школы № 1589 и Руслана Нагимова из университетской гимназии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, а серебро – у Олега Кузьменко из специализированного учебно-научного центра МГУ. Высшую награду Международной олимпиаде по информатике завоевал выпускник школы № 57 Семен Савкин, а Егор Лифарь из специализированного учебно-научного центра МГУ был удостоен серебряной медали. Три серебряные награды принесла Международная математическая олимпиада. Медали завоевали Антон Садовничий из лицея «Вторая школа», Иван Гайдай-Турлов из школы № 57 и Данил Сибгатуллин из специализированного учебно-научного центра МГУ. На Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике выпускники лицея «Вторая школа» Сергей Рева и Руслан Сапаев, а также Алексей Кадыков из школы Центра педагогического мастерства завоевали три золотые награды.  Ещё четыре золота получили столичные выпускники на Международной олимпиаде по физике. 

В Москве победители международных олимпиад, кроме федеральных грантов, получают денежные премии от города - 1,5 миллиона рублей за золотую медаль, один миллион рублей за серебряную, 500 тысяч рублей за бронзовую. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Столичные школьники отправились в экспедицию на Крайний Север — Мэр Москвы

• Вице-мэр Ракова рассказала о рекордных 20 тысячах посетителей масштабного фестиваля колледжей в Москве

• Собянин: Школьные театры получат активное развитие в ближайшие пять лет

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ» 

• Собянин: Московские колледжи будут работать с учетом запросов работодателей

• Предпрофессиональные классы получат дальнейшее развитие — Мэр Москвы

• Собянин: Фестиваль колледжей в Москве пройдет с 6 по 14 апреля

• Собянин: В ближайшие пять лет в Москве откроется более 460 новых школ и детсадов

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Собянин рассказал, как устроены медицинские классы в московских школах

Популярное в социальных сетях:


В контакте