24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
02.01.2021

Собянин рассказал о праздничном убранстве московских улиц и площадей

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём персональном блоге опубликовалфотографии световых конструкций, установленных в столице к новогодним праздникам.

По словам столичного градоначальника, несмотря на то, что из-за пандемии в этом году не было больших фестивалей, российская столица всё равно встречает жителей и гостей океаном тепла и света.  Праздничное настроение в Москве создают четыре тысячи больших и малых световых конструкций, написал С.Собянин. Традиционно, отметил он, Тверскую, Пушкинскую, площадь Революции, Камергерский, Газетный пер. и Новопушкинский сквер украшают любимые москвичами световые тоннели, навесы из гирлянд и световые арки. На Поклонной горе вновь зажигает огни 20-метровый «Новогодний шар», состоящий из 176 тысяч светодиодов, добавил Сергей Собянин. У Триумфальной арки посетителей встречают Дед Мороз и Снегурочка, а в парке у Ростокинского акведука - медвежонок Умка с мамой и компанией других полярных медведей. 

Впервые после окончания реставрации к Новому году был украшен Северный речной вокзал. Самая красивая «Елка-шатер», по мнению мэра, по традиции украшает Лубянскую площадь. 

311220-web-00004.jpg

311220-web-00009.jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте