25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
02.01.2021

Столичные ЗАГСы привели статистику бракосочетаний в новогодние праздники

Рекорд был установлен в 2004 году: тогда с 1 по 10 января состоялось 1,5 тысячи бракосочетаний.

Как сообщает официальный сайт Управления ЗАГС Москвы, по статистике последних двух десятилетий самой популярной датой является 10 января. Всего за последние 20 лет в новогодние праздники заключили брак свыше 12 тысяч пар. 

Как отметила исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева, в праздничные дни торжественные церемонии заключения брака приобретают особую изюминку. Наибольшее количество регистраций зафиксировано в 2004 году, на втором месте – 2009 год (поженились 1300 пар).

В прошлом году церемонии впервые за 20 лет начали проводить 7 января. Пожениться в Рождество решили более 50 пар. Из них 30 вступили в законный брак во Дворце бракосочетания № 1, 12 — во Дворце бракосочетания № 3, а 15 пар поженились во Дворце бракосочетания № 5 в Измайловском кремле.

Чаще всего для регистраций в новогодние праздники молодожёны выбирают Дворец бракосочетания № 4. Это связано в том числе и с тем, что до 2019 года это был единственный в Москве загс, где регистрировали браки с иностранцами. На втором по полярности месте Дворец бракосочетания № 3, а за ним следуют Чертановский, Перовский и Царицынский отделы ЗАГС. В каждом их них с 2000 года в зимние праздники поженились около 600 пар. Во Дворце бракосочетания № 1 связали себя семейными узами 550 пар, а в Медведковском отделе ЗАГС - 500.

В этом году торжественные церемонии будут проходить в четырех отделах ЗАГС: в Шипиловском отделе и Дворце бракосочетания № 1 — 7 января, а во Дворце бракосочетания № 3 и Дворце бракосочетания № 5 — 8 января.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова сообщила о проведении массовой свадьбы на Красную горку

• Заммэра Ракова рассказала о возможности пожениться на сцене под зрительские овации

• Заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала о востребованности проекта по регистрации брака в необычных местах столицы «Новые адреса счастья»

• Собянин: На портале mos.ru появился сервис «Наша свадьба»

• Вице-мэр Ракова: Открыта подача заявлений на выездные площадки в рамках проекта Мэра Москвы «Новые адреса счастья» на 2024 год

• Анастасия Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• Анастасия Ракова: После ремонта в столице открылся Шипиловский дворец бракосочетания

• Во вторник, 22.02.2022 в Зеленоградском отделе ЗАГС зарегистрируют брак 30 пар

• Более трех тысяч пар выбрали выездную регистрацию брака

• Почти половину заявлений о заключении брака в Москве подали онлайн

Популярное в социальных сетях:


В контакте