26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.12.2020

Депутат МГД Головченко: Бизнесу необходима всесторонняя, системная поддержка

Депутат столичного парламента Валерий Головченко считает, что первоочередная задача - привести столичное законодательство в соответствии с федеральным.

По итогам заседания комиссии МГД по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко пообщался с журналистами АГН «Москва». Он рассказал, что в Мосгордуме выступили за совершенствование городского законодательства, способствующего развитию бизнеса. 

«Законы не могут противоречить друг другу, в противном случае возникает возможность двойного толкования и, как следствие, сложности для предпринимателей», - поделился депутат в интервью. Головченко уверен, что в необходимости всесторонней и системной поддержки бизнесу. По его мнению, все спорные вопросы следует решать в сторону либерализации и упрощения.

В рамках заседания комиссии обсуждались изменения в закон «Об инвестиционной политике города Москвы и государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности». Задача этого законопроекта, по словам Валерия Головченко, приведение московского законодательства в соответствие с федеральным. 

В пояснительной записке к тексту законопроекта уточняется, что к компетенции правительства Москвы предлагается отнести полномочие по осуществлению правового регулирования и иные полномочия в сфере специальных инвестиционных контрактов, предусмотренных федеральным законодательством. Кроме того, определяются полномочия правительства города по установлению требований к технопаркам, управляющим компаниям технопарков, якорным резидентам, резидентам технопарков, индустриальных парков, резидентам промышленных технопарков, участникам промышленных кластеров, промышленным комплексам и дополнительных требований.

Также определяются условия присвоения территориям статуса промышленного технопарка, индустриального парка, а также уточняются порядок и условия подтверждения соответствия субъектов деятельности в сфере промышленности установленным требованиям. На управляющие компании и резидентов промышленных технопарков предлагается распространить меры поддержки, действующие в Москве.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин сообщил о росте популярности «Академии инноваторов»

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Собянин: До конца года откроется еще несколько магазинов «Сделано в Москве»

• Собянин рассказал, как город помогает экспортерам выходить на зарубежные рынки

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

• 23 ноября состоится форум «Предприниматели Зеленограда - 2023»

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Собянин рассказал, как программа «Сделано в Москве» помогает столичным компаниям

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

Популярное в социальных сетях:


В контакте