25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
27.12.2020

Посетители работавшего ночью ресторана в "Москва-Сити" подрались, покидая заведение в момент рейда

Ресторан Birds, расположенный по адресу 1-й Красногвардейский проезд, дом 21, строение 2, продолжал работу после 23:00.

Главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы Ян Поповский пояснил, что речь идёт о 84 этаже башни «Око» в "Москва-Сити". Во время рейда сотрудников ОАТИ и полицейских посетители ресторана Birds, покидая заведение, подрались, рассказал журналистам Поповский. 

По его словам, охрана увидела на входе в ресторан сотрудников ОАТИ и полицию, и предупредила работников ночного клуба, что в здании проходит рейд. Посетителей тут же начали выгонять из зала, устраняя следы обслуживания на столах. Когда инспекторы стояли внизу, пьяные посетители подрались в спускающемся вниз лифте. Дебоширов разнимали бойцы ОМОН, которые принимали участие в рейде, пояснил главный инспектор ОАТИ.

Ян Поповский добавил, что в помещении и в гардеробе ресторана образовалась толпа людей, а некоторые посетители в это время ещё допивали из бокалов напитки. Он подчеркнул, что в заведении зафиксированы грубые нарушения требования социального дистанцирования. Также не все использовали средства индивидуальной защиты. В 00:05 на барной стойке в зале ресторана стояли недопитые бокалы с алкоголем, а на столах торопливо убирали посуду. На выходе из кассового аппарата был обнаружен открытый чек с указанием времени: 23:06. По словам главного инспектора ОАТИ, охрана заведения выводила людей через запасные лифты и лифты апартаментов, которые находятся за закрытыми дверями и редко используются для посещения данного ресторана. 

Ресторан Birds привлекут к административной ответственности за несоблюдение указа мэра Москвы №68 о приостановлении предоставления услуг общественного питания с 23:00 до 6:00, подчеркнул инспектор.

 Наказание предусматривает штраф до 300 000 рублей или приостановлении деятельности на срок до 90 суток по решению суда. В случае причинения гражданам вреда здоровья штраф может вырасти до 1 млн рублей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте