25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.12.2020

Сергунина: 20 перспективных киберспортивных стартапов выбрали по итогам конкурса Game Innovators

В Москве завершился конкурс Game Innovators для киберспортивных стартапов и студий по разработке видеоигр, организованный Московским инновационным кластером. 

По информации пресс-службы столичного департамента предпринимательства и инновационного развития со ссылкой на заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, на участие в конкурсе было подано 185 заявок, что свидетельствует о его востребованности как среди новичков, так и среди опытных игроков. В финале экспертное жюри выбрало 20 самых перспективных проектов, которые получили предложения от потенциальных партнеров и инвесторов.

По словам вице-мэра, шесть команд договорились о сотрудничестве между собой, пять уже нашли заказчиков, а еще три - менторов. Так, проект Heyplay (автоматизированная турнирная платформа для геймеров-любителей) получил три предложения о партнерстве и уже взаимодействует с потенциальными инвесторами. Авторы симулятора Esports History, передающего историю киберспорта от его зарождения до наших дней, договорились о сотрудничестве с другим проектом и получили маркетинговую поддержку.

Game Innovators является первой подобной программой правительства Москвы в киберспортивной индустрии. Благодаря ей команды из этой сферы смогут получить помощь в организации коммерческих и пилотных проектов, а также смогут найти ментора в лице лидера рынка, поделился глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Партнёрами конкурса являются «Билайн» и Mail.Ru Group, издатель и разработчик компьютерных игр Wargaming, а также российский киберспортивный холдинг ESforce.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте