25 апреля 2024
 
Проектное решение
23.12.2020

Собянин: Пандемия не повлияла на ход модернизации Боткинской больницы

В этом году началось строительство нового мощного корпуса, который улучшит всю логистику больницы и даст новые импульсы её развития.

Во время осмотра работ по капитальному ремонту корпусов Боткинской больницы, столичный градоначальник Сергей Собянин рассказала, что уже реконструированы три больничных корпуса. Пять корпусов будут введены в 2021 году, а оставшиеся четыре корпуса - в 2022 году, добавил мэр. По его словам, в 2022 году планируется завершить основные работы по новому корпусу. Это будет одна из самых современных в России и Европе больниц, оснащённая современнейшими оборудованиями, заявил Собянин.

Мэр поделился, что реконструкция существующих исторических корпусов и замена коммуникаций проходят особенно непросто. Однако несмотря на все сложности, включая пандемию, реализация этого проекта продолжается, подчеркнул он.

Сергей Собянин также отметил кадровый состав Боткинской больницы. В учреждении работают академики Российской академии наук, доктора наук, заслуженные врачи России и Москвы. Мэр поздравил коллектив с юбилеем больницы. В условиях пандемии столичная система здравоохранения работает в усиленном режиме. Градоначальник поблагодарил медиков от имени москвичей за работу. 

По информации пресс-службы мэрии и правительства Москвы, в 2020 году Боткинская больница стала одним из шести городских стационаров, на базе которых были организованы многопрофильные онкологические центры.

Кроме того, в этом году был завершен капитальный ремонт гематологического корпуса на 120 коек, в котором сконцентрированы отделения для лечения пациентов с заболеваниями крови. Каждый год в Боткинской больнице стационарная помощь оказывается более 100 000 человек. В 90 отделениях можно получить все виды лечения.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте