20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
16.12.2020

Собянин выступил в МГД с ежегодным отчётом

Как передает корреспондент АГН «Москва», свою речь столичный градоначальник начал с того, что главной темой отчёта о результатах деятельности московского правительства станет борьба с пандемией. 

По словам мэра столицы, вызов в виде эпидемии в 2020 году затронул каждую семью и стал серьёзным испытанием для всего мира. Сергей Собянин подчеркнул, что решения городских властей во время пандемии основывались на опыте других стран, регионов, городов с учётом анализа возможностей российской столицы. 

Режим повышенной готовности, введённый в Москве десять месяцев назад, по мнению главы города, является самым оптимальным путём здравого смысла. Благодаря этому принимались необходимые решения и по возможности сохранялась нормальная городская жизнь, пояснил Собянин.

Мэр отметил, что всего за неделю больше миллиона школьников перешли на дистанционное обучение и завершили учебный год. Перед городскими службами в период пандемии стояло много задач, включая дезинфекцию больниц, улиц, жилых домов, ремонт и приспособление под лечение коронавируса больниц и обсерваторов, добавил Сергей Семёнович. 

Достойно справился с работой в новых условиях и московский общественный транспорт, добавил градоначальник. При снижении объемов перевозок была сохранена частота движения.

Информационные технологии помогли в кратчайшие сроки произвести выплаты материальной помощи миллионам горожан и организовать контроль соблюдения режима самоизоляции. Промышленный сектор Москвы незамедлительно организовал выпуск и закупку лекарств, средств индивидуальной защиты и необходимого оборудования, подчеркнул мэр Собянин. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте