24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.12.2020

Заводу ветеринарных препаратов в Черёмушках присвоен статус инвестпроекта

Ветеринарно-фармакологическое предприятие «БиноМедВетСервис» занимается разработкой и распространением новейших технологий и медицинских препаратов по поддержанию здоровья животных и повышению эффективности промышленного разведения животных.

По информации пресс-службы мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города, столичный градоначальник Сергей Собянин предоставил льготы инвестпроекту ООО «БиноМедВетСервис» по строительству завода ветеринарных препаратов в Черемушках. 

Под строительство завода площадью 3800 кв. м, запуск которого запланирован на 2022 год, выделен земельный участок площадью 0,33 га в Научном проезде, рядом с вл. 6. В будущем производственном комплексе будут выпускать пять ветеринарных препаратов для лечения и профилактики болезней у кошек, собак, спортивных лошадей и сельскохозяйственных животных. Благодаря мощностям завода можно будет ежегодно производить до полумиллиона единиц продукции. На предприятии создадут 85 рабочих мест. В реализацию проекта планируется инвестировать 514 млн рублей. 

Реализация инвестиционного проекта позволит создать полный цикл производства на территории столицы. Сейчас производство конечного продукта компании «БиноМедВетСервис» осуществляется в Беларуси на Гомельском заводе ветеринарных препаратов, а действующее вещество производят в Германии. Статус инвестиционного приоритетного проекта позволит снизить нагрузку по региональным налогам примерно на 25%. Так, ставка налога на прибыль будет уменьшена с 17% до 12,5%, на 99% снижена арендная плата за землю и обнулена ставка налога на имущество. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте