25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.12.2020

Собянин открыл новый «офис» мировых судей в Раменках

Мэр Москвы рассказал, что за последние годы были реконструированы десятки помещений для мировых судей, а вся система мировых судей обеспечена компьютерной системой, мебелью и новой информационной системой.

Столичный градоначальник Сергей Собянин и председатель Московского городского суда Михаил Птицын осмотрели капитально отремонтированное здание для размещения трех судебных участков мировых судей района Раменки.  Мэр почеркнул, что более 70% всех дел, поступающих в суды общей юрисдикции, рассматриваются мировыми судьями. От того, в каких условиях находятся мировые судьи, во многом зависит и комфорт посетителей, уверен Сергей Семёнович. В свою очередь Михаил Птицын поблагодарил главу города за новое здание для мировых судей.

Профессор Московского государственного юридического университета имени Кутафина Игорь Дудко назвал считает, что работа правительства Москвы по строительству и реконструкцию зданий для мировых судей должна стать примером для других регионов. Он подчеркнул, важность того, чтобы институт мировых судей состоял из высокопрофессиональных судей, для работы которых должны быть созданы все условия. 

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, что до декабря 2020 года судебные участки мировых судей №177, 178, 179 и 180 размещались в здании Никулинского районного суда. В июле судебный участок №177 переехал в новое помещение на ул. Довженко, а для участков №178, 179 и 180 было подобрано отдельно стоящее нежилое двухэтажное здание площадью 1,1 тыс. кв. м на Мичуринском проспекте. В ноябре 2020 года в здании был завершен капитальный ремонт.

Прием граждан в отремонтированном здании мировые судьи планируют начать 11 декабря. Здесь обустроена комфортная зона приема посетителей, три зала заседаний мировых судей, рабочие кабинеты, помещения для хранения архивов и канцелярии. Также имеется шесть камер для размещения лиц, находящихся под стражей, и комната для конвойных. Всего в Москве создано 438 судебных участков мировых судей. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте