18 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
10.12.2020

Ракова: С начала года в Москве были трудоустроены около 160 тыс человек

Такой информацией заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова поделилась с журналистами газеты «Вечерняя Москва».

В интервью она рассказала, что на начало октября уровень безработицы составлял 3,04%, а сейчас снизился до 1,7%. Анастасия Ракова подчеркнула, что пандемия COVID, к сожалению, внесла серьёзные коррективы. Она отметила, что в экономике столицы существенную роль играет сервисный сектор, а в период самоизоляции именной по этой индустрии был нанесен тяжелый удар. По словам Анастасии Раковой, уровень безработицы вырос во многих регионах, в том числе в Москве. Однако уже сейчас регистрируются хорошие темпы снижения, подчеркнула заммэра. 

Самыми востребованными вакансиями на сегодняшний день являются вакансии в сферах IT, транспорта и логистики, а также строительной индустрии, поделилась А. Ракова.  Набирают популярность не классические, а новые формы трудоустройства, такие как парт-тайм (неполная занятость).
Несмотря на многочисленные споры об эффективности удалённой работы, уже очевидны её плюсы, заявила вице-мэр. «Сейчас он особенно хорошо подходит родителям с маленькими детьми или школьниками, представителям профессий, у которых на работе невелик объем горизонтальных взаимодействий», – пояснила она.

Анастасия Ракова добавила, что с начала 2020 года в Москве были трудоустроены почти 160 тысяч человек. Благодаря работе службы занятости с сентября еженедельно находят работу около семи тысяч человек, заключила заммэра. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• На службу по контракту в ОПК ФСБ РФ приглашают юношей и девушек

• НПО «Ангстрем» проведет открытый отбор для соискателей

• В ярмарке вакансий в Москве приняли участие около 2 тыс будущих строителей и архитекторов

• На дне вакансий соискатели смогут найти работу мечты

• В Савёлках будут рады дворникам

• Сенатор Святенко: Переход в новую профессиональную сферу должен быть доступен москвичам любого возраста

• Анастасия Ракова: около 600 человек прошли адаптацию к новой работе и трудоустроились благодаря программе господдержки

• Людмила Гусева: Низкий уровень безработицы в Москве – результат эффективной работы городских властей

• Сенатор Святенко: Программы поддержки работодателей в Москве снизят риски нарастания безработицы

• Ефимов: Открыто 80 вакансий на фармацевтических предприятиях технополиса «Москва»

Популярное в социальных сетях:


В контакте