23 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.12.2020

Социально ориентированные НКО получат от города 50 помещений на три года

Столичный градоначальник Сергей Собянин встретился с лидерами социально ориентированных НКО - получателей городских помещений по итогам отбора в рамках программы «Москва - добрый город».

В помещении, которое было передано благотворительному фонду помощи ментальным инвалидам «Единение» для размещения инклюзивных мастерских, мэр сообщил, что власти Москвы передают некоммерческим организациям 50 помещений на безвозмездной основе для оказания помощи горожанам. По словам Собянина, в столице продолжается реализация проектов, связанных с выделением грантов некоммерческим организациям и поддержкой социально-ориентированных организаций. Он рассказал, что в результате реформирования службы занятости высвободилось много помещений. Они были реконструированы и выставлены на конкурс в рамках программы «Москва - добрый город». Глава города подчеркнул уникальность этого проекта: здания, находившиеся в государственной службе и принадлежащие городу, отданы некоммерческим организациям.

Мэр считает, что конкурс среди НКО на право получить помещение мотивирует его участников к развитию. «Я от всей души желаю вам успехов, чтобы маленькие девчонки и мальчишки, люди с ограниченными возможностями сказали всем вам спасибо - это главный результат», - добавил Сергей Собянин.

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, 50 помещений, освобождённых в рамках реорганизации столичной службы занятости населения и перевода сотрудников территориальных центров занятости в офисы госуслуг «Мои документы», расположены во всех округах Москвы. Отремонтированные помещения были предоставлены некоммерческим организациям в безвозмездное пользование на три года для оказания социальных услуг.

17 НКО откроют в новых помещениях мастерские и творческие студии для молодых инвалидов с тяжелыми множественными нарушениями здоровья. В 33 помещениях москвичи смогут получать различные социальные услуги.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мосгордума приняла бюджет города на 2024 и плановый период 2025-2026 годов

• МГД: Оказание медуслуг, включая программы ОМС – важный приоритет бюджета Москвы

• Депутаты Мосгордумы начали заседание по рассмотрению бюджета Москвы

• Собянин: Правительство Москвы одобрило проект бюджета на 2024–26 годы

• Собянин: Экономика Москвы успешно адаптировалась к санкциям

• Собянин: Бесплатный фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве 23 сентября

• Сергей Собянин: Москва сохраняет социальную направленность бюджетной политики

• Депутат МГД Семенников: Строительство ледового дворца в Ясенево будет завершено досрочно за счет бюджета

• Депутат МГД Картавцева: Завершение строительства ФОК в Бибирево вошло в адресную инвестпрограмму Москвы

• Депутат МГД: Строительство школы на 2,1 тыс. мест в Троицке закреплено в городском бюджете

Популярное в социальных сетях:


В контакте