19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.12.2020

Наталья Сергунина подвела итоги акселерационной программы для экспортеров

В пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы сообщили о завершении первых трёх потоков обучения, в которых приняли участие 59 экспортно ориентированных проектов.

Свыше ста столичных компаний получат до 2021 года поддержку города в рамках акселерационной программы «Экспортеры 2.0», реализуемой Московским экспортным центром и Московской школой управления «Сколково». Курс включает в себя четыре модуля: «Продукт и рынок для экспорта», «Продукт и клиент», «Стратегия экспорта», «Клиент и модель дистрибуции». Участники определяются на конкурсной основе. Подать заявку на участие в программе в 2021 году можно на сайте МЭЦ. Утоняется, что в следующем году пройти акселерацию смогут еще 45 представителей бизнеса. 

Как рассказала заммэра Наталья Сергунина, программа разработана для предпринимателей с опытом периодического экспорта. Во время акселерации они осваивают новые маркетинговые инструменты, работают над увеличением продаж и расширением их географии. По словам вице-мэра, одной из важнейших задач для выхода на зарубежные рынки является повышение конкурентоспособности продуктов. Судя по промежуточным результатам, потенциал очень хороший, отметила Сергунина. Она добавила, что участники первых двух потоков уже заключили 43 экспортных контракта на сумму около 515 млн руб.

Недавно завершился третий поток, участниками которого стали 30 компаний из различных отраслей. Они презентовали свои проекты экспертам, инвесторам и выпускникам предыдущих потоков. Теперь им необходимо реализовать выработанную в процессе обучения стратегию, придерживаясь детально проработанных дорожных карт по каждому целевому рынку. В течение года их будут курировать наставники. Результаты их акселерации будут известны в процессе реализации сформированных ими экспортных стратегий.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте