20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.12.2020

Собянин рассказал какие станции наземного метро будут построены в Москве

По словам столичного градоначальника, в ближайшие годы совместно с РЖД и правительством Московской области запланировано построить и открыть больше десяти новых станций.

О строительстве новых станций Московских центральных диаметров мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте. Он пояснил, что речь идёт о таких станциях, как «Петровско-Разумовская», «Щукинская», «Марьина Роща», «Печатники», «Аминьевская», «Минская», «Поклонная», «Кутузовская», «Тестовская» («Камушки»). Многие из них начнут работу уже в 2021-2022 годах, сделав город ближе, а дорогу - комфортнее для тысяч жителей Москвы и области, отметил Сергей Собянин.

Строительство новых станций наземного метро - приоритет совместной транспортной программы РЖД, правительства Москвы и правительства Московской области, подчеркнул глава столицы. Новые станции в жилых районах и транспортно-пересадочные узлы, являющиеся наземным метро, существенно сокращают время ежедневных поездок для миллионов пассажиров, добавил мэр.

Открытие новых станций в депрессивной промзоне способствует развитию этой территории, уверен Сергей Собянин. Ранее сообщалось, что столичный градоначальник и заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин открыли после реконструкции станцию «Крекшино» будущего МЦД-4 на Киевском направлении МЖД.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте